Contacter une société de vente aux enchères à Limoges, 87000

Si vous souhaitez contacter une société de vente aux enchères à Limoges, 87000, dans le département du 87 pour une prise de RDV ou un conseil, consultez la liste de coordonnées présentées ci-dessous :

Contactez une société de vente aux enchères disponible aujourd’hui.

Liste non exhaustive pour contacter une société de vente aux enchères ou service lié à cette activité à Limoges.

  

Il y a 2 sociétés de vente aux enchères à Limoges :

Maison de ventes Pastaud

Catégorie : Société de vente aux enchères

  • Adresse : 5 Rue Cruche d'Or, 87000 Limoges
  • Quartier :
  • Téléphone : +33555343331
  • Site internet :
  • Service Maison de ventes Pastaud à domicile : non renseigné
  • Service Maison de ventes Pastaud ouvert dimanche : non renseigné

Liste des commentaires Maison de ventes Pastaud :

- Très professionnel et à l'écoute des acheteurs. Emballages des lots tout simplement excellents. Très bonne maison de vente.

- Competent et agreable… A recommander.

- Grand professionnalisme et un service de grande qualité, très à l'écoute  ! Merci encore je suis très contente de mon achat. Je recommande sans hésitation.

- Equipe très sympa, je reviendrai…

SVV Limoges Enchères

Catégorie : Société de vente aux enchères

  • Adresse : 32 Rue Gustave Nadaud, 87000 Limoges
  • Quartier :
  • Téléphone : +33555776000
  • Site internet :
  • Service SVV Limoges Enchères à domicile : non renseigné
  • Service SVV Limoges Enchères ouvert dimanche : non renseigné

Liste des commentaires SVV Limoges Enchères :

- Je recommande cet hôtel des ventes au passionné d’art et d’objets.

- Toujours et encore, TRES BIEN. J'ai eu affaire déjà à quelques dizaines de salles de ventes aux enchères, et celle-ci est vraiment professionnelle. Depuis 4 ans, 6ème expérience avec eux ce mois de mars 2021, et toujours très satisfait. Description conforme, bonne communication et excellent service. Je recommande vivement, y compris pour les internautes. Mes remerciements à l'équipe, depuis l'hémisphère sud (La Réunion)

- Très bonne expérience à la salle des ventes. Un commissaire-priseur vraiment passionné et une équipe efficace  !

- Super commissaire-priseur et objets très intéressants  ! À bon entendeur.

- Très bonne expérience de vente aux enchères via une plateforme internet. Je me suis rendu sur place pour retirer l'objet, un Christ en Ivoire Sculpté, magnifique, et correspondant totalement à la description faite par le Commissaire Priseur. Les dames de l'accueil sont super sympa, par contre, derrière, vous avez un peut l'impression de faire c**** le type car il vous dit à peine bonjour, et vous laisse l'objet dans un coin de table et basta (ce n'est pas le Commissaire Priseur, je précise).

- Très bon accueil.

 

* Cette liste sur encheresinfo.com avec les sociétés de vente aux enchères n’est pas exhaustive. Cette liste de sociétés de vente aux enchères, un commissaire priseur ou services liés peut comporter des manques ou des erreurs. L’affichage sur le site ou le classement ne reflète en aucun cas les meilleurs services d’une société de vente aux enchères, les meilleurs tarifs, etc… cet affichage est uniquement présent à titre d’information grâce à l’ajout des utilisateurs ou du site encheresinfo.com. Merci de votre compréhension.

Il existe duex types de commissaires-priseurs judiciaires à Limoges, dans le département du 87 :

  • Commissaires-priseurs judiciaires à Limoges ;
  • Commissaires-priseurs de ventes volontaires à Limoges.