Contacter une société de vente aux enchères à Poitiers, 86000

Si vous souhaitez contacter une société de vente aux enchères à Poitiers, 86000, dans le département du 86 pour une prise de RDV ou un conseil, consultez la liste de coordonnées présentées ci-dessous :

Contactez une société de vente aux enchères disponible aujourd’hui.

Liste non exhaustive pour contacter une société de vente aux enchères ou service lié à cette activité à Poitiers.

  

Il y a 2 sociétés de vente aux enchères à Poitiers :

Hôtel des Ventes de Poitiers

Catégorie : Société de vente aux enchères

  • Adresse : 22 Boulevard du Grand Cerf, 86000 Poitiers
  • Quartier :
  • Téléphone : +33549378081
  • Site internet :
  • Service Hôtel des Ventes de Poitiers à domicile : non renseigné
  • Service Hôtel des Ventes de Poitiers ouvert dimanche : non renseigné

Liste des commentaires Hôtel des Ventes de Poitiers :

- Salle et équipe super-sympas, professionnels et réactifs qui n'hésitent pas à rendre service. Du vrai bonheur.

- Personne très compétente pour l'expertise d'un objet.

- Sérieux sympa bonne adresse.

- Ancien hall pour ventes aux enchères typique et sympa. Il manque juste un meilleur chauffage.

- Nous avons été en contact avec cette étude dans le cadre d'une succession, nous avons été très bien conseillé. Les expertises ont été réalisées avec rapidité et sérieux. Nous avons été très bien accueillis par le commissaire priseur.

- Très bon accueil, personnel agréable et commissaire-priseurs compétents. Je vous recommande cette salle des ventes.

- Très sympa une vente au top  !

- J'irai une autre fois et recommande  !…

- Très satisfait du service proposé par cette maison de vente. Je recommande.

Route de Parthenay 86000 Poitiers

Catégorie : Société de vente aux enchères

  • Adresse : Route de Parthenay, 86000 Poitiers
  • Quartier :
  • Téléphone : +33549378081
  • Site internet :
  • Service Route de Parthenay 86000 Poitiers à domicile : non renseigné
  • Service Route de Parthenay 86000 Poitiers ouvert dimanche : non renseigné

 

* Cette liste sur encheresinfo.com avec les sociétés de vente aux enchères n’est pas exhaustive. Cette liste de sociétés de vente aux enchères, un commissaire priseur ou services liés peut comporter des manques ou des erreurs. L’affichage sur le site ou le classement ne reflète en aucun cas les meilleurs services d’une société de vente aux enchères, les meilleurs tarifs, etc… cet affichage est uniquement présent à titre d’information grâce à l’ajout des utilisateurs ou du site encheresinfo.com. Merci de votre compréhension.

Il existe duex types de commissaires-priseurs judiciaires à Poitiers, dans le département du 86 :

  • Commissaires-priseurs judiciaires à Poitiers ;
  • Commissaires-priseurs de ventes volontaires à Poitiers.