Contacter une société de vente aux enchères à Montpellier, 34000

Si vous souhaitez contacter une société de vente aux enchères à Montpellier, 34000, dans le département du 34 pour une prise de RDV ou un conseil, consultez la liste de coordonnées présentées ci-dessous :

Contactez une société de vente aux enchères disponible aujourd’hui.

Liste non exhaustive pour contacter une société de vente aux enchères ou service lié à cette activité à Montpellier.

  

Il y a 3 sociétés de vente aux enchères à Montpellier :

Hôtel des Ventes Montpellier Languedoc

Catégorie : Société de vente aux enchères

  • Adresse : 194 Chemin de Poutingon, 34070 Montpellier
  • Quartier :
  • Téléphone : +33467472800
  • Site internet :
  • Service Hôtel des Ventes Montpellier Languedoc à domicile : non renseigné
  • Service Hôtel des Ventes Montpellier Languedoc ouvert dimanche : non renseigné

Liste des commentaires Hôtel des Ventes Montpellier Languedoc :

- Achat d'une montre d'une valeur de 500€ sur Interenchères et j'habite à Bayonne. Règlement effectué avec un envoi en valeur déclarée qui me convenait tout à fait. Je n'ai rien eu à faire. Personnellement je recommande sans aucun souci.

- Interlocutrice très réactive, échange cordial, satisfaction totale.

- J'ai acheté un lot de bijoux lors d'une vente au profit du crédit municipal et tout s'est passé à merveille auprès de cette maison de vente. Les bijoux sont arrivés conformes poinçonnés et en très bon état et j'ai apprécié la rapidité de l'envoi en valeur déclarée de mon lot par le service en charge. La communication a été bonne et on a répondu a mes attentes. Je rajouterai que rare sont les maisons de vente qui font encore des expéditions, la plupart du temps nous devons passer par MBE, payer une trentaine d'euros et attendre au minimum 2 semaines… Donc c'est très appréciable d'avoir ce service rendu par la maison de vente. Je rachèterai surement une prochaine fois. A bientôt.

- Très aimable ambiance et les employées très ouvert.

Exadex

Catégorie : Vente aux enchères de voitures

  • Adresse : 161 Rue Yves Montand Parc 2000, 34080 Montpellier
  • Quartier :
  • Téléphone : +33467061845
  • Site internet :
  • Service Exadex à domicile : non renseigné
  • Service Exadex ouvert dimanche : non renseigné

Liste des commentaires Exadex :

- Je ne suis pas du tout d'accord avec les commentaires précédents qui disent que l'accueil est mauvais, au contraire, j'ai eu besoin de faire appel à cette étude d'huissiers à plusieurs reprises, et à chaque fois, j'ai toujours été très bien reçue et dirigée. Maître Pierre MATHIEU est excellentissime, je n'ai jamais vu un huissier aussi réactif et compétent. Il faut bien se dire que les huissiers de justice ne sont pas des magiciens et qu'ils font tout pour recouvrir une dette, mais quand il n'y a rien à prendre, ils ne peuvent pas non plus ' tondre un œuf'. Cette étude est très réactive et cherche toujours une solution à notre problème. Quant à l'accueil, il suffit d'être gentil pour recevoir de la gentillesse.

- Dans le cadre de mon activité professionnelle, que ce soit pour des constats, recouvrements ou une vente aux enchères, j'ai toujours été très satisfait des services de cette étude. Sérieux, disponibilité, compétence et rapidité…

- J'ai eu affaire à cette étude d'huissier pour un constat. Je ne peux que souligner la rapidité et la compétence de l'huissier qui c'est occupé de mon dossier. En effet Me Mathieu à été le seul à s'être occupé de mon dossier là où toutes les autres études n'étais pas dispo. Ou voire même pas pris la peine d'écouter ma demande. Un grand merci surtout pour la qualité du constat qui m'a beaucoup aidé  ! Je ne comprends même pas les mauvais avis  ? Peut-être des gens qui ne sont pas client mais de l'autre côté  !

- Je le suis présentée a l'accueil le jeudi 13 aout pour un soucis suite a une vente aux enchères et j'ai été agréablement surprise par l'accueil de la demoiselle brune. Quelle gentillesse, et mon dossier a ete bien pris en charge. Bravo mademoiselle pour votre professionnalisme. Bonne continuation.

- Je tenais à remercier Mme Eveno du Cabinet EXADEX pour son écoute, sa gentillesse, son professionnalisme et sa disponibilité. Merci à elle.

Dame Marteau Montpellier

Catégorie : Société de vente aux enchères

  • Adresse : Domaine Teissier, 2460 Avenue Albert Einstein, 34000 Montpellier
  • Quartier :
  • Téléphone : +33467475259
  • Site internet :
  • Service Dame Marteau Montpellier à domicile : non renseigné
  • Service Dame Marteau Montpellier ouvert dimanche : non renseigné

Pas de commentaire pour ce service.

 

* Cette liste sur encheresinfo.com avec les sociétés de vente aux enchères n’est pas exhaustive. Cette liste de sociétés de vente aux enchères, un commissaire priseur ou services liés peut comporter des manques ou des erreurs. L’affichage sur le site ou le classement ne reflète en aucun cas les meilleurs services d’une société de vente aux enchères, les meilleurs tarifs, etc… cet affichage est uniquement présent à titre d’information grâce à l’ajout des utilisateurs ou du site encheresinfo.com. Merci de votre compréhension.

Il existe duex types de commissaires-priseurs judiciaires à Montpellier, dans le département du 34 :

  • Commissaires-priseurs judiciaires à Montpellier ;
  • Commissaires-priseurs de ventes volontaires à Montpellier.