Société de vente aux enchères / Société de vente aux enchères 13 (Bouches-du-Rhône) / Société de vente aux enchères Marseille 10e Arrondissement

Contacter une société de vente aux enchères à Marseille 10e Arrondissement, 13010

Si vous souhaitez contacter une société de vente aux enchères à Marseille 10e Arrondissement, 13010, dans le département du 13 pour une prise de RDV ou un conseil, consultez la liste de coordonnées présentées ci-dessous :

Contactez une société de vente aux enchères disponible aujourd’hui.

Liste non exhaustive pour contacter une société de vente aux enchères ou service lié à cette activité à Marseille 10e Arrondissement.

  

Il y a 3 sociétés de vente aux enchères à Marseille 10e Arrondissement :

Tabutin Méditerranée Enchères

Catégorie : Services juridiques

  • Adresse : 51 Rue Alfred Curtel, 13010 Marseille
  • Quartier : Marseille 10e Arrondissement
  • Téléphone : +33491790993
  • Site internet :
  • Service Tabutin Méditerranée Enchères à domicile : non renseigné
  • Service Tabutin Méditerranée Enchères ouvert dimanche : non renseigné

Liste des commentaires Tabutin Méditerranée Enchères :

- Parfait les collaboratrices de Maître Tabutin sont très à l'écoute j'ai beaucoup affaire à Isabelle qui est vraiment adorable travail soigné et parfait vraiment c'est un cabinet ou tout est clair les ventes sont correctements expliquées il n'y a pas de surprise après c'est à vous de bien regarder la valeur du bien son état avant d'enchérir si vous aimez acheté et faire des affy vous êtes bien tombe.

- Belles ventes dans la bonne humeur et le respect des règles anti covid.

- Achat vite fait et bien fait  !

- Très bon accueil sérieux force de conseil.

- J' ai eu l'objet que je souhaitais et je suis venu dans leurs locaux retirer mon tableau. Très bon accueil  !

- Accueil efficacité sympathie rien à redire de cette société de ventes volontaires. Il y a toujours des affaires à faire. Tout est dans l'art de les choisir.

- Bon service, efficacité et serviabilité…

Marseille Enchères Provence

Catégorie : Société de vente aux enchères

  • Adresse : 51 Rue Alfred Curtel, 13010 Marseille
  • Quartier : Marseille 10e Arrondissement
  • Téléphone : +33491790511
  • Site internet :
  • Service Marseille Enchères Provence à domicile : non renseigné
  • Service Marseille Enchères Provence ouvert dimanche : non renseigné

Liste des commentaires Marseille Enchères Provence :

- Très bonne vente suivie en live et excellente organisation après vente.

- J’ai pu acheter un superbe timbre, et l’évaluation de maître EMMANUEL DARD sur la qualité du timbre était précise et juste. Un timbre juste parfait et c’est là l’essentiel. On peut tout de même reprocher le manque de motivation, voir le refus, pour vous envoyer le lot remporté. (à plus de 500€). Il vous recommande deux transporteurs privés, mais 120€ hors taxe pour transporter une lettre de 150g, cela fait mal au C-l, mais le lot est bien arrivé et bien protégé.

Etude de Provence - SCP Ribière et Tuloup

Catégorie : Société de vente aux enchères

  • Adresse : 74 Rue Alfred Curtel, 13010 Marseille
  • Quartier : Marseille 10e Arrondissement
  • Téléphone : +33496110110
  • Site internet :
  • Service Etude de Provence - SCP Ribière et Tuloup à domicile : non renseigné
  • Service Etude de Provence - SCP Ribière et Tuloup ouvert dimanche : non renseigné
Il n'y plus de sociétés de vente aux enchères à Marseille 10e Arrondissement, mais d'autres sociétés de vente aux enchères près de Marseille 10e Arrondissement sont disponibles

Hotel des Ventes Mediterranee

Catégorie : Société de vente aux enchères

  • Adresse : 11 Rue de Lorgues, 13008 Marseille
  • Quartier : Marseille 8e Arrondissement
  • Téléphone : +33491323900
  • Site internet :
  • Service Hotel des Ventes Mediterranee à domicile : non renseigné
  • Service Hotel des Ventes Mediterranee ouvert dimanche : non renseigné

 

* Cette liste sur encheresinfo.com avec les sociétés de vente aux enchères n’est pas exhaustive. Cette liste de sociétés de vente aux enchères, un commissaire priseur ou services liés peut comporter des manques ou des erreurs. L’affichage sur le site ou le classement ne reflète en aucun cas les meilleurs services d’une société de vente aux enchères, les meilleurs tarifs, etc… cet affichage est uniquement présent à titre d’information grâce à l’ajout des utilisateurs ou du site encheresinfo.com. Merci de votre compréhension.

Il existe duex types de commissaires-priseurs judiciaires à Marseille 10e Arrondissement, dans le département du 13 :

  • Commissaires-priseurs judiciaires à Marseille 10e Arrondissement ;
  • Commissaires-priseurs de ventes volontaires à Marseille 10e Arrondissement.