Contacter une société de vente aux enchères à Grenoble, 38000

Si vous souhaitez contacter une société de vente aux enchères à Grenoble, 38000, dans le département du 38 pour une prise de RDV ou un conseil, consultez la liste de coordonnées présentées ci-dessous :

Contactez une société de vente aux enchères disponible aujourd’hui.

Liste non exhaustive pour contacter une société de vente aux enchères ou service lié à cette activité à Grenoble.

  

Il y a 3 sociétés de vente aux enchères à Grenoble :

2C PARTENAIRES

Catégorie : Vente aux enchères judiciaire

  • Adresse : 25 Rue Pierre Semard, 38000 Grenoble
  • Quartier :
  • Téléphone : +33476290290
  • Site internet :
  • Service 2C PARTENAIRES à domicile : non renseigné
  • Service 2C PARTENAIRES ouvert dimanche : non renseigné

Liste des commentaires 2C PARTENAIRES :

- Equipe super sympa. Un grand professionnalisme, bien à l'écoute de ce qu'on recherche. Ventes super bien dirigées.

- Bonne équipe sérieuse. A l’écoute et très sympa  ! Un plaisir… Merci.

- Une étude parfaitement compétante. Un accueil toujours agréable aux ventes. Je recommande.

- Belle vente de bijoux au Crédit Municipal, jeune commissaire-priseur dynamique et agréable, bravo  !

- Equipe jeune et efficace, commissaire-priseur cordiale et à l'écoute. Merci à vous.

- Un travail sérieux et un accueil toujours dynamique, je recommande  !

- Organisation parfaite pour la vente du crédit municipal  ! Une équipe dynamique et motivée qui donne foi en l’avenir. Merci à vous.

- Bonnes expertises et équipe dynamique. Merci.

- Service impeccable. Équipe très pro, travail consciencieux, merci.

Sadde Commissaires Priseurs

Catégorie : Société de vente aux enchères

  • Adresse : 3 Rue Billerey, 38000 Grenoble
  • Quartier :
  • Téléphone : +33476958690
  • Site internet :
  • Service Sadde Commissaires Priseurs à domicile : non renseigné
  • Service Sadde Commissaires Priseurs ouvert dimanche : non renseigné

Liste des commentaires Sadde Commissaires Priseurs :

- Une équipe accueillante, sympathique, excellente mise en valeur et description des objets proposées à la vente s'appuyant sur des photos de grande qualité. Des enchères bien menées et fructueuses. Bravo et merci à tous.

- Étude sérieuse, Après avoir remporté une enchère sur une lithographie, la remise s'est faite très rapidement, Personnel très sympathique et accueillant lors des expositions,

- Merci à vous.

- Satisfait de mon achat et du serieux de l'étude de SADDE.

- J'adore cet endroit… Les gens y sont sympas et les objets exposés sont beaux…

- Bonne réception et conseils utiles.

- Très bonnes expertises.

GRENOBLE ENCHERES. TOROSSIAN Selarl

Catégorie : Société de vente aux enchères

  • Adresse : 155 Cours Berriat, 38000 Grenoble
  • Quartier :
  • Téléphone : +33476840388
  • Site internet :
  • Service GRENOBLE ENCHERES. TOROSSIAN Selarl à domicile : non renseigné
  • Service GRENOBLE ENCHERES. TOROSSIAN Selarl ouvert dimanche : non renseigné

Liste des commentaires GRENOBLE ENCHERES. TOROSSIAN Selarl :

- Facile d'accès.

- Personnel très professionnel.

 

* Cette liste sur encheresinfo.com avec les sociétés de vente aux enchères n’est pas exhaustive. Cette liste de sociétés de vente aux enchères, un commissaire priseur ou services liés peut comporter des manques ou des erreurs. L’affichage sur le site ou le classement ne reflète en aucun cas les meilleurs services d’une société de vente aux enchères, les meilleurs tarifs, etc… cet affichage est uniquement présent à titre d’information grâce à l’ajout des utilisateurs ou du site encheresinfo.com. Merci de votre compréhension.

Il existe duex types de commissaires-priseurs judiciaires à Grenoble, dans le département du 38 :

  • Commissaires-priseurs judiciaires à Grenoble ;
  • Commissaires-priseurs de ventes volontaires à Grenoble.