Contacter une société de vente aux enchères à Avignon, 84000

Si vous souhaitez contacter une société de vente aux enchères à Avignon, 84000, dans le département du 84 pour une prise de RDV ou un conseil, consultez la liste de coordonnées présentées ci-dessous :

Contactez une société de vente aux enchères disponible aujourd’hui.

Liste non exhaustive pour contacter une société de vente aux enchères ou service lié à cette activité à Avignon.

  

Il y a 2 sociétés de vente aux enchères à Avignon :

Hotel Des Ventes d'Avignon

Catégorie : Société de vente aux enchères

  • Adresse : 2 Rue Mère Térésa, 84000 Avignon
  • Quartier :
  • Téléphone : +33490863535
  • Site internet :
  • Service Hotel Des Ventes d'Avignon à domicile : non renseigné
  • Service Hotel Des Ventes d'Avignon ouvert dimanche : non renseigné

Liste des commentaires Hotel Des Ventes d'Avignon :

- Hôtel des ventes facile d'accès, (important quand on achète aux enchères), bâtiment récent.

- J'y suis allé lors d'une vente de prestige un samedi et j'ai trouvé ça assez bien. Mais… Il me semble que le commissaire priseur fasse des enchères fantômes afin de faire monter le prix… Niveau humain, commissaire-priseur un peu pédant et froid enfin bref… Manque un peu d'humilité. Le reste du personnel est très sympa et fait preuve de beaucoup de professionnalisme. Pour le batiment, il est très joli, propre avec accès facile et places de parking.

- L’hôtel des ventes d’Avignon est un lieu accueillant, l’équipe qui exerce en son sein est très professionnelle et à l’écoute des clients. Les ventes sont toujours de qualité, et les estimations toujours justes  ! Je le recommande vivement  !

- Après la lecture de tous ces avis je souhaitais dire que l'ensemble de l'équipe travaillant dans cet hôtel de vente est très professionnel et à l'écoute des clients - Maître Xavier B. Impulse une autre dynamique lors des ventes qu'il assure et cela fait du bien.

- Satisfaite de l'accueil  !… En toute simplicité j'étais très à l'aise estimation un peu décevante mais mon interlocuteur n'y était pour rien malgré la rapidité de l'estimation il m'a semblée pro et efficace  !… Je lui fais pleinement confiance  !…

- Très bon accueil.

- Equipe professionnelle. Objets bien mis en valeur dans un très beau lieu d'exposition  !

Armengau Patrick

Catégorie : Société de vente aux enchères

  • Adresse : 2 Rue Mère Térésa, 84000 Avignon
  • Quartier :
  • Téléphone : +33490863535
  • Site internet :
  • Service Armengau Patrick à domicile : non renseigné
  • Service Armengau Patrick ouvert dimanche : non renseigné

Liste des commentaires Armengau Patrick :

- Maître Armengau nous a reçu la semaine dernière pour une évaluation de meubles. Même si aucun ne l'à intéressé vu la conjoncture où les meubles anciens même en très bon état n'ont plus la cote auprès des acheteurs il a pris tout de même le temps de regarder notre sélection avec beaucoup d'explications concernant les prix que l'on pourrait en tirer. Mérite les 4 étoiles j'aurai même été jusqu a 5 si il avait gardé un meuble pour son catalogue de vente aux enchères.

 

* Cette liste sur encheresinfo.com avec les sociétés de vente aux enchères n’est pas exhaustive. Cette liste de sociétés de vente aux enchères, un commissaire priseur ou services liés peut comporter des manques ou des erreurs. L’affichage sur le site ou le classement ne reflète en aucun cas les meilleurs services d’une société de vente aux enchères, les meilleurs tarifs, etc… cet affichage est uniquement présent à titre d’information grâce à l’ajout des utilisateurs ou du site encheresinfo.com. Merci de votre compréhension.

Il existe duex types de commissaires-priseurs judiciaires à Avignon, dans le département du 84 :

  • Commissaires-priseurs judiciaires à Avignon ;
  • Commissaires-priseurs de ventes volontaires à Avignon.