Contacter une société de vente aux enchères à Autun, 71400

Si vous souhaitez contacter une société de vente aux enchères à Autun, 71400, dans le département du 71 pour une prise de RDV ou un conseil, consultez la liste de coordonnées présentées ci-dessous :

Contactez une société de vente aux enchères disponible aujourd’hui.

Liste non exhaustive pour contacter une société de vente aux enchères ou service lié à cette activité à Autun.

  

Il y a 1 sociétés de vente aux enchères à Autun :

Muller Brigitte

Catégorie : Société de vente aux enchères

  • Adresse : 6 Rue Pernette, 71400 Autun
  • Quartier :
  • Téléphone : +33385863311
  • Site internet :
  • Service Muller Brigitte à domicile : non renseigné
  • Service Muller Brigitte ouvert dimanche : non renseigné

Liste des commentaires Muller Brigitte :

- Communication sans faille, rapidité et efficacité, une étude formidable à conseiller aux particuliers comme aux professionnels, un grand remerciement à toute l'équipe, à très vite, cordialement.

- Ravi   !. Acheteur professionnel (vente à distance) j'ai pu récupérer mes lots avec facilité sur RDV. Les gestes barrières sont respectés. Madame le Clerc à bouclé mon dossier rapidement. Top   !

- Une vente mensuelle en général le lundi inscrite sur interencheres.

- J'appelle pour obtenir des informations suite à l'achat d'un bijoux en live, je ne trouve pas de poinçon. Je demande à l'interlocutrice qui je présume est madame Muller, plus de renseignements sur ce fait et d'une façon hautaine et sèche elle me répond: si c'est il y a forcément le poinçon et puis vous avez qu'à revenir que je vous montre  ! Bien sur je vais refaire 2h40 de route  !. Je précise que je suis équipé d'une loupe de joaillier étant collectionneuse de bijoux anciens donc si le poinçon avait été apposé je l'aurai vu  ! L'erreur est humaine mais c'est pas la peine de parler aux clients de cette façon  ! Je met trois étoiles pour la dame blonde qui ma accueillie et elle était très agréable. Autrement 0 pour le contact avec Mme Muller.

- Une équipe disponible et très efficace capable de faire des miracles  ! Merci pour tout.

- Super accueil  ! Bon professionnel. Estimations et conseils judicieux.

- Équipe acceuillante et professionnelle.

 

* Cette liste sur encheresinfo.com avec les sociétés de vente aux enchères n’est pas exhaustive. Cette liste de sociétés de vente aux enchères, un commissaire priseur ou services liés peut comporter des manques ou des erreurs. L’affichage sur le site ou le classement ne reflète en aucun cas les meilleurs services d’une société de vente aux enchères, les meilleurs tarifs, etc… cet affichage est uniquement présent à titre d’information grâce à l’ajout des utilisateurs ou du site encheresinfo.com. Merci de votre compréhension.

Il existe duex types de commissaires-priseurs judiciaires à Autun, dans le département du 71 :

  • Commissaires-priseurs judiciaires à Autun ;
  • Commissaires-priseurs de ventes volontaires à Autun.